Азиз Азизи

У нас появилась собака чиху хуа !

Она постоянно на всех лает . Когда к нам приходят гости. Можно ли её отучить от этой привычки?

Елена Фролова

Можно и нужно !
Берите на руки собаку когда встречаете гостей и успокаивайте её.
Если лает просто так ,на дверь например ,брызгайте в неё водой из брызгалки или кидайте НЛО (любые мелкие предметы годятся)
Приучите к команде НЕЛЬЗЯ

Гу
Гузель

нет!!!! у нас такой же тойчик.... 3года. БЕСПОЛЕЗНО!!!!

Анна Куляба

Это не привычка, а характер. Как у человека.
И это даже не от породы зависит, но отучить, думаю, можно. Но сложно.

Андрей Николаевич

чем меньше собака тем она злее.
заведи бульдога самое то.

Наталия Палто

Никак. это у собак привычка они были хищниками и они всегда подавались инстинкту и до сех пор будут

Валера Сычёв

Обучение команде «Тихо» . Этот способ предполагает научить собаку замолкать по вашей команде. Для этого лучше всего
использовать баллончик с пульверизатором. Когда собака лает и вы хотите заставить ее замолчать, просто брызните ей воды
в морду, одновременно произнося команду «тихо» . За выполнение команды, нужно будет обязательно ее похвалить и поощрить
каким-либолакомством. Через некоторое время вы сможете свести излишний лай к минимуму при помощи одной команды «Тихо!» .
Это гуманныйспособ научить собаку правильно вести себя. Ведь вы добиваетесь желаемого, не пугая любимца и не применяя
силового воздействия.

Шариков

Попробуйте, нет ничего невозможного!