Геннадий Абрамов

зачем приуают тоев чихов йорков к лотку. ВЕДЬ ЭТО СОБАКИ!!!!

Юлия Куранова

Для многих эти собачки превратились в аксессуар. А маленькая шерстка лишь отговорка. Лень и только. Если хозяин регулярно выводит собачку, то она и здоровее, и вид у нее совсем другой, они такие крепенькие, хорошенькие, приятно посмотреть. . У меня есть наглядные примеры. А то чудо юдо немощное в кое то веки выпустили на улицу, так она, бедненькая, и трясется, и всего боится, тьфу, короче. В этом случае сразу начинаешь понимать тех людей, которые не считают мелочь собакой. (((

Марина Захарова

я тоже не понимаю, зачем лишать животного прогулок. ведь собаки - социальные животные, я не представляю, как будет мучиться моя собака, если лишить его возможности выбирать себе место для справления нужды. ведь, помимо прямого контакта, метки это такой же способ общения с миром. а запирая собаку дома, человек лишает собаку любого общения.

Алексей Симонов

Одно другому не мешает. И погулять не лишнее, и жирный плюс, если хозяин на работе задержался - собачка не будет мучиться, а спокойно пойдет и пописает. В чем тут грех - использовать преимущества размера для более комфортного существования прежде всего самой собаки?

Маша Иванова

например мы гуляем каждый день,
и всё равно у нас есть лоток
маленькие собаки не могут терпеть как большие по 8-12 часов

Павел Быков

а вот игрушки для лентяев.. им и не в домек что это полноценные собаки только маленькие.. пусть человеческого карлика без улицы посади.... в смысле не на зону... одуреет

Ольга Захарова

Некоторые и больших собак приучают, если хозяин задерживается подолгу на работе. По крайней мере собаки не мучаются, ожидая по 12 часов, пока их выведут. Не надо смешивать понятия выгула и прогулки. Собака может сделать дела на пеленку тогда, когда ей надо, а прогулка будет в то время, когда удобно хозяину. В итоге все довольны.

Аза Моргошия

Просто собаку человеку завести очень хочется, но в обед он на работе, сабаку выгуливать не может. Вот и купид себе мелкую собаку, а не крупную, которую выгуливать надо обязательно. К тому же в плохую погоду можно дома сидеть. У нас, например, в Мурманске зимой дубак росто нечеловеческий стит. Человеку в теплоё одежде холодно, что уж там по собаку без подшёстка говоить...

Джалол Умаров

Хороший вопрос. Я тоже всегда удивлялась, зачем люди из собак кошек делают. А потом жалуются, что то на диван или кресло им напрудили, то, что за шкафом кучку навалили)) ) У меня той делает дела в любую погоду, только на улице, просто если слякоть или мороз, время прогулки сокращается и за счет этого, вместо 4 раз, выводим 5 не надолго. И собаченок доволен и нам не обременительно

Денис

у этих собак нет подщерстка и поэтому зимой их гулять выводить не рекомендуется

Антон

и что? если нет возможности выгулять собаку по какой-то причине - лучше лоток потом очистить, чем с дивана говешки соскребать

Игорь Романьчев

если погода плохая то собаку под дождем водить

Артём Ташкинов

Полностью согласна с первыми 2 ответами) )

Лиана

а зачем тебя милашка-няшка лизка-подлизка приучали к горшку у тебя же всё равно памперсы были - ТЫ ЖЕ РЕБЁНОК!

Наталья Игумнова

Зачем мучить собаку и заставлять её терпеть целый день, когда вы на работе если собака маленькая и может вполне сходить в лоток.