Лана Касенкина

"Аватар" приобрел и значение маски,помимо значения удаленного управления от тела?

аватар-это лицо бога,которое спускается на землю в разных обличьях в разные времена и управляет миром,обладая их умами,обличая,обучая и наказывая их.
(в первобытном значении этого индийского слова)

потом аватаром становится-картинка, под которой существующий пользователь на сайте высказывает свое мнение. эта картинка не является его истинным лицом. и у нас возникли ассоциации, что аватар, это и есть маска. но у маски и аватара разные значения? или уже одно и то же значение в опред. контекстах?

Константин Кирюшкин

Напротив. Изначальное значение "маски" приобрело смысл "управляемого тела" усилиями кино-индустрии.