Владимир Грибков

Удаление файлов по маске.

Как реализовать удаление файлов по маске в с++?
нужно что то вроде этого
DeleteFile("C:\\pictures\\*.jpg");
то есть в данном случае удалится файл с любым именем и расширением .jpg

Елена Заморина

неа, это ф-я удаления одного файла. Для Удаления кучи юзай внешнюю del *.jpg

Egen Vorobev

Стандарт c++ не определяет работу с каталогами; но в целом - найти все соответствующие маске файлы и удалить. Вот тут есть примеры, как перебирать файлы.