Елена )))

Как облегчить боль после удаления миндалин?

Во 4 дня назад мне сделали операцию по удалению миндалин. Но боль в горле адская: я не могу ни глотать, ни пить воду. Обезболивающие не помогают, от них только заднее место болит. По ночам у меня такое ощущение, что мне скальпеле на живую режут эти триклятые гланды. Операцию делали под наркозом. И вот меня интересует такой вопрос: Как же все таки облегчить боль в горле?

Спасибо, попробую покушать мороженку) Может поможет)

Shaxin Nazirov

кушать мороженное)

Наталья Савельева

Терпеть 7-10 дней. Мне миндалины только замораживали.

Камилла Кязимли

мороженое есть.
как заморозка

Ольга Чёрная

Мне удаляли без наркоза, через неделю пройдет. Пила кисели с соломкой.

Галина Майорова

мне в детсве тоже удалили миндалины только под местным обезбаливанием с привязыванием к креслу
тоже после операции сильно болело горло - я медленно ела мороженное и потом ела по чуть чуть мед
как ни странно боль снимало
и еще я делала вот что брала полтаблетки седалгина или пенталгина-н и рассасывала их и мне это хорошо облегчало боль вгорле

Светлана Зюзина

у детей за два дня все проходит, а взрослым прийдется помучаться ( рассасывание седалгина не помогло, как здесь советовалось. Доктор посоветовал стоматологический препарат ,, ОКИ,, -перед едой рассасываю во рту и так хоть что-то могу съесть, хорошо помогает .Мучаюсь так уже вторую неделю