Давид Закрадзе

Удаление гланд ( миндалин)

Привет всем! Подскажите, кто удалял миндалины под общим наркозом, после того, как вы очнулись, была ли в орту трубка- искусственная вентиляция легких или же без нее? И насколько больно будет после операции и как долго будет болеть?

Денис Денисов

в детсве под местной анестезией удаляла
потом когда заморозка из глотки отошла - горло очень сильно болело - в день опеарции не могла вообще говрить и почти ничего не ела
и потом нсеколько дней горлло сильно болело - ела с трудом протерьую пищу
да и еще сразу же после опеарции положили на бо ки дали кучу салфеток сплевывать кровавые слюни

Дмитрий Сысоев

Даже если по каким-либо причинам тонзилэктомия делается под интубационным наркозом, по окончании операции трубка удаляется, и вы просыпаетесь без нее.