Ол
Ольга

Кто-нибудь знает что-то об очистке воды озоном и пользовались ли этим методом у себя на даче?

Рустам Юсупов

у меня дома бытовой озонатор..

Катенька Кудинова

сейчас в москве (в других городах наверное тоже) воду, которая у нас в квартирах из крана течет, не хлорируют, а озонируют. а на даче нет - не пользуемся. просто из колодца берем и кипятим

Алексей Жуков

В Москве озонирование пока что, по моим сведениям, внедрено только на Восточной водопроводной станции - поскольку вода туда подаётся по очень длинному водоводу из Канала имени Москвы и по дороге зацветает, а озонирование - более эффективный и безопасный способ обеззараживания воды, чем хлорирование.
На даче обычно не составляет проблемы найти чистый родник или колодец (а иногда - родник, оформленный в виде колодца), вода в котором после кипячения вполне пригодна для питья. Если же с водой напряги (моя сестра проводит лето в Апшуциемсе - посёлок стоит на болоте, и вода из всех колодцев представляет собой болотную жижу) - то и озонирование не поможет, придётся в пищу употреблять привозную воду (обычно покупают воду в бутылях, я же предпочитаю привозить воду в таких же бутылях из-под крана Московского водопровода).

Сохиб Ашуров

На даче колодец 6колец пьем не один десяток лет не проверяли воду не разу меньше знаеш лучше спиш.