Александр

Как определили скорость вращения Юпитера, если видна только многослойная плотная бурлящая атмосфера?

Mr Bin

Вы удивитесь, но, кроме атмосферы, у Юпитера ничего и нет.

Та
Татьяна

По ней и считали, думаю. Особенно с учетом того, что наличие твердого ядра у газовых гигантов - только гипотеза.

Елена Коннова

Вряд ли на таком расстоянии от Солнца было что-то кроме газа, если только газ под давлением стал твердым.