Светлана Хорошильцева

Какая скорость падения тела в атмосфере? при падении тело тормозится в атмосфере до какой то скорости. сколько км/ч.?

Бек Хамирзаев

Если речь идет о человеческом теле в нижних слоях атмосферы Земли, то 50-100м/с, в зависимости от ориентации тела - если, конечно, то этого не врежется.
Если о каком-то другом теле в каком-то другом месте - то уточняй.

Елена Соскова

Тело ЧЕЛОВЕКА разгоняется до скорости примерно 60-80 м/с, т. е. 200-300 км/час.

Ol
Oleg

скорость падения тела (в км/час) равна 1,23 * на корень квадратный высоты (в метрах) , с которой падает тело

Фаррух Юлдашев

Тело ЧЕЛОВЕКА разгоняется до скорости примерно 60-80 м/с, т. е. 200-300 км/час.

Нина

Ускорение свободного падения постоянная.

Ольга Шилина

Это зависит от соотношения попереного сечения тела к его массе. Т-к ускоряющая сила пропорциональна массе, а замедляющая - площади сечения.

И если тело падает достаточно долго, его скорость становится постоянной. При этом выполняется равенство:

mg = VSp

m, g - масса и ускорение свободного падения

V - скорость падения

S - площадь сечения

p - коэффициент вязкости воздуха

тогда

V = mg/Sp

Понятно, что ф-ла приближенная, не учитывает турбулентность движения, не учитывает изменение усп и вязкости воздуха при изменении высоты, но всё же...