Анастасия

должен ли быть технический перерыв в рабоче смене ?если есть обеденный перерыв?

Я работаю слесарем - ремонтникам вахтовым методом без выходных и праздников. 11 часовая смена хотел узнать. У меня есть обед 60 минут полагается ли мне технически перерыв по 10 или 15 минут в смене работа различна во вредных условиях труда и бывает на улице где минусовая температура

Елена Климова

Отдыхать надо

Татьяна Морозова

По закону вообщето да. НО обратите внимание на правила внутреннего трудового распорядка, там должны быть прописаны все регламентированные перерывы. Особенно, если вы работаете на свежем воздухе.

Пирахмаев Али

На вахте при 12-и часовой, с учетом перерыва, смене, предусмотрено 2 внутрисменных перерыва по 15 минут (в рабочее время включаются). При работе вне помещения при минусовых температурах правила ОТ и ПБ предусматривают обогрев работников с периодичностью 10 минут после каждых 50 минут работы. Для этого рабочая площадка должна быть оборудована помещением для обогрева (тепляком). А что, Ваш мастер этих правил не знает??? На переаттестацию его, мерзавца...