Медер Учбаев

Рабочий график, обеденный перерыв

Запрещают уходить с работы на обеденный перерыв, при этом эти часы не оплачиваются и не учитываются за отработанное время, как отгулы. Что делать в такой ситуации?

Сергей Кузнецов

Для начала объясните вашему работодателю, что обед - это ваше личное время, которым вы имеете право распоряжаться по своему у смотрению. Причем, это время не оплачивается. Если понимания не найдете, можете обратиться в трудовую инспекцию. Но тут возникает другой вопрос, останетесь ли вы после этого работать дальше.

Ир
Ирина

А ты всё равно уходи невзирая на запрет

Иринка Яринка

Можно попробовать жалобу в трудовую инспекцию.

Светлана Ермолаева

уйди с работы начни ценить свой труд

Надежда Малышева

у вас обед длится несколько часов? я бы тоже платить не стал таким лентяям

Сергей Шалаев

Ешь прямо на рабочем месте