Mamed Mamedov

Подключение гитары к Guitar Rig 5

Подключение гитары к Guitar Rig 5 ни когда не подумал бы, что это такой геморрой, а у меня ноутбук, а это еще более сложно т. к. нужно подключать через микрофонный вход. Проблема в том, что я скачал ASIO, подсоединил гитару, уже заметил, как начали дергаться ползунки при извлечения звука, но фиг, звука я не слышу. Начал искать источник неполадки и обнаружил, что стоит крест на Realtek HD Audio output и ни как не убрать его. Побывал все закрывать, отключал и включал в устройствах воспроизведения, но все тщетно. Большая просьба помочь тем у кого была такая проблема или тем, кто просто разбираются.

Гриша

попробуй не напрямую а через какую нибудь программу которая поддерживает vst /
например через REAPER или любую другую. указав Guitar Rig в качестве VST эффекта .
Ps звук будет с задержкой и играть в живую будет не реально!
лучше использовать его как VST эффект и накладывать на запись после обработки ( например после удаления шумов.

Ps 2 любая живая примочка ( педаль эффект или гитарный процессор) даже самый дешовый . например этот в сотню раз лучше любого виртуального . Виртуальные такие как Guitar Rig или Hardcore лучше использовать для пост обработки звука. тем более на ноутбуке.
на многих ноутбуках звуковая карта не дуплекс. и не умеет работать одновременно например с ASIO и другой программой которая использует ту же звуковуху. ( другой программой может быть даже браузер) закрой все программы которые используют ресурсы звуковой карты. и может получится