Otto Khatamov

какую действующую модель беспилотника используют американцы против талибов?

"Американский беспилотник уничтожил главаря и еще 8 пакистанских талибов" под этим заголовком сегодня вышли новости... понимаю что новости это чистая пропаганда и ничего ценного в себе не несут... но всё а что за модель используют американцы? и как можно обороняться против этого?

http://www.rg.ru/2013/11/01/talib-anons.html

Ел
Елена

Новости БПЛА индустрии: Компания Northrop Grumman совместно с ВМС США испытала беспроводную палубную систему управления беспилотником X-47B Компания Northrop Grumman совместно с ВМС США испытала беспроводную палубную систему управления беспилотником X-47B. Как сообщается в пресс-релизе компании, испытания прошли на суше и признаны успешными.

Переносная система получила название CDU (Control Display Unit) и полностью контролирует акселератор и рулевой механизм БПЛА при движении по корабельной палубе. CDU планируется использовать как после посадки БПЛА, так и при подготовке его к взлету.

Как отмечается в пресс-релизе, до этого X-47B приходилось выкатывать из ангара до катапульты при помощи тягача. Ранее также сообщалось, что управлять перемещением БПЛА будут при помощи компьютерной мыши.

Беспилотник X-47B создан по технологии малозаметности и оснащен реактивным двигателем. Первый полет аппарат совершил в феврале 2011 года. По данным Northrop Grumman, испытания по взлету и посадке X-47B на палубу авианосца состоятся в 2013 году.

Принять аппарат на вооружение планируется в 2018 году. Использовать X-47B ВМС США будут как для разведывательных, так и для ударных операций. В частности, БПЛА получит управляемые ракеты Новости БПЛА индустрии: Великобритания потеряла в Афганистане 11 беспилотных летательных аппаратов "Гермес-450" Великобритания за все время применения беспилотной техники в Афганистане с 2007 года потеряла в этой стране 11 беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Гермес-450" (Hermes-450). Основные причины потерь вызваны рядом факторов, включая недостаточную подготовку наземных операторов этих аппаратов и сложные климатические условия Афганистана.

Об этом сообщило министерство обороны во время парламентских слушаний. Как отмечают военные эксперты, армия США также потеряла в Афганистане большое количество БЛА "Шэдоу" (RQ-7B Shadow) из-за отказов двигателя, которые были вызваны высокой температурой и высотными условиями на театре военных действий.

Британские БЛА "Гермес-450" израильского производства применяются в Афганистане Королевской артилллерией Великобритании. Эти аппараты были закуплены министерством обороны для удовлетворения оперативным требованиям военных до момента принятия на вооружение разрабатываемого компаниями "Элбит" и "Талес" на базе "Гермес-450" беспилотного аппарата "Уотчкипер" (WK 450 Watchkeeper).

Аппараты "Гермес-450" обеспечивают решение задач по ведению наблюдения, цеклеуказания и разведки. Однако срок замены "Гермес-450" на "Уотчкипер" (Watchkeeper) в 2010 году затянулся и в настоящее время неясно, появится ли новый БЛА на театре военных действий в 2014 году. Всего минобороны планирует закупить 54 БЛА "Уотчкипер"http://www.indelauav.com/news.html

Алина Иванова

наверное MQ-1 Predator
Назначение: разведывательный и ударный
Принят на вооружение: 1994 год
Построено: >195

Татьяна Хритошина

БПЛА MQ-9 Reaper представляет собой боевую систему с десятью ракетами Hellfire и двумя управляемыми авиабомбами GBU-12. Аппарат оснащен турбовинтовым двигателем, позволяющим развивать скорость более 480 километров в час. Максимальная продолжительность полета равна 24 часам.

*****ольга Москва******

В чем не разбираюсь, в том не разбираюсь. Лучше бы все оружие уничтожить, что бы войны не было. (извините, наверно я и шутить не умею на тему оружия)

Анна

MQ-9 Reaper, развитие самого удачного американского БПЛА RQ-1 Predator. Простой и отработанный дрон.

Валера

Видать ваша камера на вашей сотке вам не приносит никакой помощи.
Возьмите её и выйдете на балкон и снимете пейзаж, а потом поймете как работает беспилотник.

Артём Снетков

Точнее против кого угодно-только не талибов!Кучу мирного народа угрохали,уроды пиндосы!А талибы не такие идиоты,чтобы развернуть флаг священного джихада и размахивать им,с надеждой глядя в небо.Хе!

А сбивать их можно современными ракетными средствами ПВО.Особенно ударные БПЛА,так как они большие.
http://www.uav.ru/articles/pvo_vs_uav.pdf

Ольга Рябова

MQ-1 Predator . Другого у американцев для этих целей просто нет (хотя скоро появиться) вернее уже есть но просто не пока пошел в серию - на испытаниях

Степан

сверзвуковую

Дмитрий Елаков

МК-1 Предатор, но наиболее эффективные модели не разглашаются.

Юрий Бабий

Мировои лидер беспилотников Израиль. Многие закупают у них в том числе и США, но последние модели типа Эитан-ваеличинои с Боинг они пока не продают никому.