Арвен

какие признаки при износе щёток на генераторе? Лада Калина.

Инна Зламан

Лампочка аккумулятора ДОЛЖНА гореть по идее на шите приборов.Замерь напругу в цепи если в пределах13,5-14,5V отстань от машины.Иногда причинои отсутствия зарядки может быть выход из строя лампы аккумулятора на щите приборов,Через неё идет цепь возбуждения обмотки.А щётки как раз в этой цепи и находятся.А лучще заедь в сервис пусть снимут и проверят на износ.

Женя Сухов

Когда мультиметр показывает меньше 14 вольт

Ольга Мезенцева

Когда на "Ниве" стерлись щетки на генераторе, она не заводилась.

Андрей Раев

Тогда зарядка кончится