Ольга Манахова

что такое div id в html?

fa
faraw81

div - Элемент является блочным элементом и предназначен для выделения фрагмента документа с целью изменения вида содержимого. Как правило, вид блока управляется с помощью стилей. Чтобы не описывать каждый раз стиль внутри тега, можно выделить стиль во внешнюю таблицу стилей, а для тега добавить атрибут class или id с именем селектора.

id - Задает стилевой идентификатор — уникальное имя элемента, которое используется для изменения его стиля и обращения к нему через скрипты. Идентификатор в коде документа должен быть в единственном экземпляре, иными словами, встречаться только один раз.

Елена Шарова

div - это тег, вводящий логический блок в веб-документе.
А id - это идентификатор для этого блока. За ним должно следовать имя идентификатора. Оно должно быть уникальным в пределах одного веб-документа.
Идентификаторы имеют две функции:
1. Они обеспечивают возможность ссылки на помеченные элементы.
2. Позволяют с помощью средств CSS задавать оформление помеченных элементов.