Мария Москвичева

Зачем нужны антивирусы для линукс. Или он со временем превращается в винду с кучей вирусов

Андрей

обычно юникс ставиться в виде сервака, который раздает инет всем остальным компам. Чтобы сеть предприятия не упала от наплыва, он и ставится.

Елена Дударева

а что линукс настолько безгрешная и совершенная ось? тоже сделана людьми которые совершают ошибки. наверно видел как легко хакеры ломают сайты и серваки. никакая ось от этого не защитит. причем закрывая одну дыру появляется несколько новых.

С Моторчиком

вот потому что - винда - засрана вирусами ...чтоб не распространять на нее
а под Linux - вирусов вообще нет , конечно можно в Linux добавить кучу вирусов - только они там просто не запустятся ...

Евгений Хренов

Как зачем? Чтобы те, кто пишут антивирусы для Линукс стригли бабло с лохов. Ну, и еще виндовские вирусы из входящей почты выковыривать. Линуксу то на них пох, но вдруг ты письмецо кому другому перешлешь.

Alex Korn

для наивных переходящих с винды

Татьяна Комирко

Чтобы проверять на вирусы файлы.
Если же не очевидно еще, то эти файлы могут использоваться пользователями Windows (Файловое хранилище, электронная почта и т.д.).

Наташенька Маслич

антивирус нужен только винде