Дмитрий Николаенко

Какой антивирус под линукс лучше? И фаервол...

Александр Изгаршев

Антивирус не нужен ни для какой системы. Это развод для лохов и оправдание для *кривых ручек*. Загадили систему мусором от игр либо посещением порносайтов, а потом кричат *Вирус*.

Ле
Леночка

лучше не ставить никаких антивирусов на линукс

Надя

вообще не надо антивируса под линукс тем более фаервол тоже не нужен

Святослав Агафонов

вот антивирус для Linux - можно и их много
а вот вирус - вот в этом и проблема - потому что их нету ...
даже найдешь - попробуй его запусти

Наталья Артёмова

Антивирус под линукс? Думаю тебе лучше поставить вин хр и не выеживаться

Канжар

Антивирус нужен если скачиваешь файлы для винды (проверять).

Александр

фаерволл - gufw, антивирусный сканер (для ручного запуска и проверки, чтобы избавиться от паранойи - clamtk).

Николай Бохан

Можно поставить Nod32 для Linux. nety imeni, почитайте: http://www.esetnod32.ru/home/products/antivirus-linux/index.php?sphrase_id=438921