Crazy Mart

Является ли фальцет настоящим способом пения?

Мне сказали, что "правильно" петь - значит петь таким голосом, который употребляешь при разговоре, но, когда я слушаю некоторых исполнителей, они берут достаточно высокие ноты, несмотря на то, что голос у них намного ниже. Так "правильно" ли петь фальцетом?
И, насколько я знаю, фальцет - это верхний головной регистр мужского певческого голоса. В таком случае, как тогда называется то же самое, только с женским голосом?

Сергей Бондаренко

1. Ерунду вам сказали.
2. Колоратурное сопрано (меццо-сопрано)