Venera Bunesko

как называется строение нервной системы у пчелы и человека

например у гидры сетчатая ,у плоского червя лестничная ,а у пчелы и человека

Кириллиус Фамилия

Человек Нервная система представляет собой особые, соединения нейронов в нейронные цепи. Работа нейронных цепей осуществляется по принципу отражения, или рефлексу. Строение нервной системы человека
Единая нервная система условно делится на - соматическую и вегетативную нервную систему.
Пчела Нервная система регулирует все функции организма, объединяет его в единое целое и является посредником между органами чувств и всеми другими органами. Через органы чувств организм воспринимает информацию из внешней среды, перерабатывает ее в нервных центрах и в соответствии со своим внутренним физиологическим состоянием совершает необходимые целесообразные действия. Нервная система полностью определяет поведение пчел во внешней среде соответственно импульсам, поступившим в нее из органов чувств. У насекомых нервная система сильно дифференцирована, имеет сложное строение и может быть подразделена на три части: центральную, периферическую и вегетативную (симпатическую).