Лидия Рослая

У кого была обувь из спилока?

Здравствуйте! у кого была обувь из спилока на демисезон или на зиму- как долго носили? и можно ли носить в дождливую погоду, если регулярно обрабатывать средствами водоотталикивающими?
(купила ботинки на демисезон, состав: спилок, велюр. и фирма подкупает Francesco Donni. очень понравились. Есть сапоги замшевые зимние-хорошо носятся вот уже сколько. )
Как поняла спилок-это натуральная кожа, только очень тонкая... вот и вопрос возник- насколько долго прослужат?

Юл
Юля

СПИЛОК:

слой дермы, полученный при двоении (разделении на слои) полуфабриката в производстве кожи. Различают спилок лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный) . Из тонкого лицевого спилока производят фотокожу или галантерейную кожу. Лицевой сравнительно большой толщины и средний спилок служат для получения кожи, используемой в основном для изготовления обуви. Из бахтармяного спилока вырабатывают велюр для обуви и одежды, а также кожи хромового дубления для верха обуви и юфть, имеющие искусственную лицевую поверхность. Мелкий спилок и спилковую обрезь (откраиваемые тонкие края) используют для приготовления технического желатина, клея и др. продуктов растворения коллагена.
Как ухаживать и многое другое:
смотри здесь!