Лида Путятина

почему всё хорошее быстро кончается

Вл
Владимир

потому что мозг ваш устает делать одно и тоже, и поэтому хорошее постепенно превращается в плохое.

Аня

Если бы оно длилось бы долго ,но не считалось бы хорошим из за простоты достижения

Андрей

чтобы хорошее не стало привычным , нейтральным

Юл
Юлия

ну может и не кончается... а привыкают к хорошему... быстро и хочется.... что то новое....

Костя

Потому что это материальный мир. Согласно Ведам он создан чтобы исполнить наши желания наслаждаться и контролировать, но так как очень много душ хотят исполнения своих желаний, то возникает конкуренция, и кто то сегодня царь, а в следующей жизни после ада он получает тело осла. Забыл уточнить 🙂, мир создан так, чтобы мы могли исполнить свои желания, и не получив удовлетворение, понять, что здесь (в этом мире) ловить нечего. А потом вернуться в духовный мир. Этот мир как тюрьма. Сегодня она со всеми удобствами, а завтра карцер - комнатка 1х1 метр. Здесь невозможно расслабиться, иначе жизнь сожрет тебя. Всё в этом мире побуждает покинуть его. Счастье здесь недолговечно, и а потому не надежно. Однако можно устроить жизнь так, чтобы долгое время, и даже из жизни в жизнь более-менее наслаждаться ею, минимально страдая. Для этого надо соблюдать законы Бога, которые даны Им в Ведах, поклоняться полубогам, заниматься благотворительностью и т. д. Но такая практика несет достаточно много риска. А вдруг в какой то жизни личность сорвется и начнет грешить, и тогда из стабильного состояния благостной жизни, такая личность начнет деградировать и получать из жизни в жизни всё более худшие тела, в более плохих обстоятельствах, с тяжелой кармой. Наша жизнь как зебра. Есть белые полосы, а есть черные. Чем это определяется? Нашей кармой, уровнем благочестия. Благочестие - это сила накопленная в результате нашей бескорыстной деятельности в прошлых жизнях. Например, постройка школ, дорог, рытье колодцев, кормление животных, нищих, пожертвования, аскезы. Когда человек наслаждается, т. е. удовлетворяет свои чувства, ум, не делясь с другими и забыв об источнике, который дал ему эту возможность, то благочестие убывает. Например, те кто пьют, принимают наркотики, развратничают, врут очень быстро теряют свой запас благочестия на эту жизнь, и вся их жизнь в какой то момент становится адом. Они становятся бедными, больными, одинокими, депрессивными. А после смерти их с большой вероятностью ждут мучения на адских планетах.
Но если человек совершает бескорыстные дела, служит людям, Богу, то как минимум получит в следующей жизни рождение в богатой или духовной семье или родиться на райских планетах, а как максимум вернется в духовный мир.

Надя

Хорошая жизнь может быть долгой. И любовь способна быть счастливой и щедрой до самой смерти.