Бермет Козубекова

можна ли заразиться туберкульохом через поцелуй в засос. оно

Инна Жуманиозова

можно и рядом просто постоять и заразиться

Паша Прокопенко

тубик воздушно капельным передается, но надо долго находиться в помещении с больным, либо через макроту и слюни достаточно даже попадания на кожу

Олег Петров

Если туберкулёз в открытой форме то запросто можно.

Алина Утрисова

Туберкулёз очень заразная болезнь, передаётся воздушно - капельным путём, даже через влажные руки при рукопожатии например. Вероятность заразиться 99,9%

Валерия

Смотря с каким туберкулином этот человек .Есть положительный-это заразительно, но такие должны находиться в стационаре (если, конечно наблюдается у врачей). Если отрицателный, то это не заразно для окружающих.

Лариса Свистушкина

не знаю кому как а я год жила с мужем и только когда родила узнала что у него тубик плюс. Его сразу упаковали в больницу. Не долечил и потом еще год с ним жили и с ребенком. Верите ни у меня ни у сына ничего. Не заразились. Сейчас в разводе по по другой причине. Это от имунитета зависит. Хотя врач говорила что он плюнет а кто то заразится. Бред. Если бы так было то весь мир бы больной был. Ведь сколько таких вокруг а мы то не знаем. Однако никто не заразился еще.

Анна Малютина

да, можно
передается воздушно-капельным путем