Ольга Агеева

Пожалуйста, скиньте характеристику героев в комедии «Недоросль». Желательно в таблице

Ольга

Комедия Д. И. Фонвизина "Недоросль" является знаковым в истории отечественной литературы. Автор создаёт типичные образы, которые до сих пор интересны и являются нарицательными. Противостояние положительных и отрицательных персонажей, сторонников просвещённого дворянства и помещиков-крепостников, помогает раскрыть идею о необходимости должного воспитания и образования для каждого человека. Недаром эта комедия востребована в наше время на театральных подмостках и включена в школьную программу по литературе. В нашем сочинении "Характеристика героев комедии Фонвизина "Недоросль" мы наиболее полно характеризуем как положительных и отрицательных, так и второстепенных персонажей.