Алексей Демин

Оформление отправления наложенным платежом

1. Каким сервисом воспользоваться (Почта России, EMS, что-то ещё)?
2. Какие документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к заполнению (при отправлении посылки и последующем получении денег) ? Какие данные можно не указывать?
3. Как рассчитать стоимость отправления (например, посылка стоимостью 1000 рублей - какую сумму должен заплатить отправитель и возвращается ли она ему потом) ?
4. Если посылка наложенным платежом не будет востребована на почте получателя, то какова дальнейшая схема и расходы?

Заранее, спасибо за развёрнутый ответ.

Константин Харитонов

на сайте почта россии есть вся инфо.