Мария Романова

Как возместить ущерб за не выкуп бандероли отправленной наложенным платежом?

Доброго времени суток! По просьбе покупателя отправила бандероль наложенным платежом 4500+почтовые услуги 400 рулей, покупатель не захотел выкупать ее. Чек отправки и диалог в интернете сохранила. Как можно наказать обманщика? Под статью мошенничество он попадает? Единственное, что я сделала, позвонила в полицию этого города и объяснила ситуацию.

Альфия Саитова

Отказ от получения товара есть право покупателя.

Данчик Макарова

никак.
нет договора - нет обязанности оплачивать

На
Наталия

покупатель имеет право не брать бандероль

Cергей Петров

подключитесь к "Федеральная база неблагонадёжных покупателей Российской Федерации "
это бесплатно
там есть база не выкупщиков
http://www.fbnp.ru/
у нас каждый 15-й покупатель примерно в базе присутствует (и мы просто отказываем в наложенном)
вводим своих не выкупщиков туда-тоже