Moses Listengurt

в каком году основан город Саратов?

Сергей Козак

Саратов как город-крепость основали 2 (12 н. ст.) июля 1590 года князь Григорий Осипович Засекин и боярин, стрелецкий голова Фёдор Михайлович Туров.

Надежда Моисеева

В 1590 году.
«Лета 7098 (1590) месяца июля во 2 день в память положения пояса Причастия Богородицы приехал князь Григории Осипович Засекин да Федор Михайлович Туров на заклад города Саратова ставит».