Тема Галий

Бог создал людей (своих детей), а потом решил, что им нужны посредники для общения? Он глухой?

а если кто то не согласен, то сжигали на костре. как Жанну Дарк

Павел Щ Nevs И Юля

Детьми Богу мы стали через веру в Сына Его распятого и те, кто не верит в Иисуса Христа, не имеют права называть Бога - Отцом.

Иван Горкун

Нет! Скорее тупой! Вернее тупые те кто в это верит!

Тамерлан Эгиев

Ну во первых. Это сами люди решили, что им нужен ПОСРЕДНИК. И некто Бог тут вообще не при делах. -это первое. Второе-ГЛУХОЙ это ты мил человек. и не просто глухой,но еще и ТУПОЙ. Раз примитивных вещей не сечешь)) А объяснять тебе эти вещи мне лично НЕТ НУЖДЫ, потому как МНЕ ПО Х...как ты думаешь)) Это твоя жизнь, и только тебе решать )) мне насрать))

Юлия Колесникова

Он не глухой. Он просто хорошо знает, что человек может понапридумывать себе множество других богов и общаться с ними. А чтобы человек всё-таки различал и понимал с кем полезнее общаться - Бог дал Имя Иисуса. Имя Иисуса - дорога к Истинному Богу, т. е. - посредник между Богом и людьми.

Юлия Мухина

Не глухой, а больной. Комплексы у него, завышенное ЧСВ. Любой директор сажает около себя секретутку, которая "не пущает" любого желающего к директору. Это греет его гордость. А уж бога - так и вовсе "сам бог велел" секретарей иметь кучу! Льстит это ему!

Александр Михайлов

А за что ее спалили? А ну ка напомни.

Анастасия Шишова

люди сами так захотели. ведь вначале существования человека межу людьми и Богом не было посредника

Анаттолик Короткевич

Нет.
Первые люди оставили учение Божие (пример Адама и Евы о том, какие плоды есть - о пище..) и оказались 1х1 с искушением с одной стороны
(пример Змея..) и своей волей и свободой с другой (пример Каина.. )
Только после того, как перстные от земли - люди - стали призывать имя Бога своего, Господа своего, в их роду стали рождаться праведники Его;
позднее, пророки Его; ещё позднее, Помазанники Его; наконец, Наставники и Учителя тех, которые уверовали и поклоняются Ему в духе и истине.. .
Сие есь милость Его, дары Его, а не решение наших нужд...

Мария Андрианова

Первый человек Адам разговаривал с Богом напрямую без посредников.Но после его согрешения Бог выгнал Адама и Еву из Божьей семьи,поэтому их грешные потомки для общения с Богом через молитву нуждаются в посреднике.(входящего в Божью семью) "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус."(1 Тимофею 2 глава 5 стих)