Aiazbek Asanbekov

Зачем всесильному богу нужны посредники?

Почему он не может лично каждому человек сообщить что нужно делать и как жить? Зачем писать святые писания, которые потом будут перевираться, из-за которых будет столько крови и войн? Да и вообще, после этого каждый человек имеет полное право их отвергнуть. Зачем человку верить в недоказанное? Может его дурят?

Al
Alеnka

Каждый зарабатывает как может. Советую: Терри Гудкайд "Меч Истины", книга 11, глава 61 и до конца.

Анна

Развлекается

Олег Тарураев

Любая религия это дополнительный способ подчинения и заработка. Если не боишься закона - так хоть перед мифологией бзди! Купи прошение у попа, плати за вход. Почём опиум для народа?

Андрей Румянцев

Зачем посредникам и их стаду нужен Бог?

Оксана Гаврилюк

Без посредников ему было бы скучно одному )))

Людмила Тузова

бог создавший человека - плохой ответ на Ваш вопрос
бог созданный человеком- полный ответ на Ваш вопрос

Артём

Аллахуакбар

Константинова Светлана

Он сообщил каждому в Библии

Андрей Сушков

Поначалу так и было. а потом при умножении греха человек стал НЕСПОСОБЕН к прямому Богообщению: чистое не сообщается с нечистым. и поэтому Сам Бог установил Священство - сначала по роду в Ветхом Завете - по чину Ааронову, а затем в Новом - по вере, независимо от рода. А предполагать "может, дурят"? ну предполагайте, разве кто запрещает?))))

Пырсов Вячеслав

"сила" Его неидеальна.

Анастасия Абрамова

Потому что мы с самого рождения являемся грешными. А у святости и грешности нет ничего общего. Для этого Бог пользовался посредниками, которые бы могли точно и ясно передавать постановления. И эти посредники были выбраны им самим, а не методом человеческого голосования.