Va
Valentina

Должен ли быть посредник между человеком и богом?

Евгений Никитин

есть религиозный бизнес
айфоны и кока-колу тоже надо покупать обязательно иначе в ад попадешь (ирония)

Володя Андрианов

Конечно! Санитары. 🙂

Ма
Мауфия

Иисус Христос является таковым.

Ni
Nikita

Это должен быть толстый и жирный от усердного поста поп. Можно архиепископ-монах с узелком в миллиарды $$$ как Кирилл.

Дашка Беляшина

Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми» . Он «посредник нового соглашения» (Евр. 9:15; 12:24)

Наталья Бутылкина

сложный вопрос.. .
Никто никому ничего не должен.. .
Все зависит от того, какие отношения у этого человека с Богом

Алексей Шивыдкин

Не обязательно, не должен и не целесообразно, отвечать за свои поступки, всё равно придется лично самому .

Михаил Фролов

Если Бог в душе каждого человека, то нафига нужен посредник? Богу деньги не нужны, чего не скажешь о церкви....

Светлана Изотова

предпочтительнее параллельное соединение

Ttytuj

Я сам атеист. Но если посмотреть на деяния церквей, в особенности католической, то дану нафиг таких посредников. К примеру Крестовые Походы. Некоторые философы считают, что хуже идеологии нет ничего, но по моему, что религия, что идеология фактически одно и тоже, мало того, что закрывают глаза и говорят как жить, так еще и заставляют совершать деяния для своей пользы. А люди это лишь стадо, глупое стадо, просто посмотрите под другим углом, разве не видно стадо СССР танцующее под сладкие речи Ленина, или любую религию и правителей их церкви?
Нет?
Да вы ослепли!

Дмитрий Титов

Бог высочайшая Личность, а человек такой маленький и еще грешный. В Ком Бог соединил Себя с человечеством, Кто родился\ от Бога чтобы обладать Божьей природой и в то же время был Сыном Человеческим. Таким одним является только Иисус Христос. как воплощение Бога в человечестве.

Яна

Верь не всем, говорящим тебе «Папа»