Gagik Torosyan

посредники между человеком и Богом в виде церковной иерархии, отодвигают человека от Бога? если человек свят, зачем титул??

Оксана Ивасюк-Наумова

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Махинации церкви на их совести.

Наталия Пахомова

1 Тимофею 2:5, 6.: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время"

Женя Пестова

Интересно, где это можно на святых живых посмотреть и по кланяться?

Anatoliy A.с

Скорее, придвигают к Богу.

Виталий Николаев

Религия - крепкий посреднический бизнес.
Бог везде вокруг....

Гайрат Жиянов

Дураку -что с церковью, что в протестантском кружке..

Екатерина Комарова

Любое человеческое начинание, и религия в том числе, должно обслуживаться профессионалами.

Алексей Кравцов

Я вот понять не могу кто их назначал?)) Какие такие заслуги у них что они так притиснулись?))) Может в школе хорошо учились или родились с шишкой на голове?))

Евгения Михеева

Один посредник между Богом и людьми- Иисус Христос- 1 Тим. 2:5