Любочка

Зачем посредники ( священнослужители, церкви, иконы) , между человеком и богом ???

Ni
Nikita

что бы вешать лапшу на уши

Санек Гедин

Священнослужители - не посредники, совсем нет.

Они не молятся ВМЕСТО меня, они молятся ВМЕСТЕ со мной.

Ну а иконы и здания - тем более.

Роман Боровков

Посредник есть только один это Иисус Христос. Только Он имеет такую власть. Всм остальнным Бог скажет : кто вы? Я не знаю вас! Отойдите от Меня, делающие бесзаконие.

Татьяна Уткина

без посредников любой бог умрет, т. е. его забудут

Ал
Алексей

Наверное, люди просто бояться обращаться к БОГУ напрямую. Низкая самооценка. А ведь это так просто!

Да
Даша

Бога как-то пока выловить и допросить не удалось.. . И что мы имеем? Имеем людей, которые плетут сказки про бога и людей, сии сказки вкушающих. Небескорыстие со стороны первых и готовность осуществлять финансирование со стороны вторых, четко свидетельствует о том, что число посредников бога не иссякнет.

Александр

некоторые ничего не понимают
нужен учитель

Alex Korn

посредники подобны презервативу.. . ))

Александр Носов

Лично мне посредники и тем более, церкви, не нужны, весь мир вокруг меня, созданный Родом, есть Храм, так и любой человек есть частица этого мира и его дитя. Напомню, сам Иисус не создавал никакой церкви, он босиком ходил меж людей, как равный, и учил их искать в себе себя. А церковь создали его ученики. И сдается мне, исключительно для наживы.

Александр Shyrik

за тем что слово "бог" пусто!

Светлана

Так в их первоисточнике. И в Ветхом (особенно) , и в Новом.

Андрей Решетников

без них мы бы и ничего не узнали