Александр Лозинский

Между Богом и человеком должен быть посредник-переходной тип жизни и природы, кто это?

Посредник-где встречаются Бог и человек.

Шахин Мамедов

это компъютер

Лаура Сариева

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Али Алиев

Грех разделил человека с Богом,
Христос пролив свою кровь, ( ибо без пролития крови не бывает прощение греха, ) примирил нас с Богом. Он и есть Посредник.

Кто во Христе, тот новая тварь.

Ир
Ирина

есть человек и есть информационное поле (энергия)

Леонид Рогачевскии

ницше радостно выглядывает из земли?

Вовчик

его иерархия, служители, ангелы и линейные, вакуумные и определители, управители времени и распорядители пространства.. .
"БЫТИЕ БОГА

Лишь тьма и бездна были в начале всего, но уже было бытие и твердь
протовремени, которое оживляло собою все, от безраздельного вакуума до
высших сфер жизни, от запредельной вселенной, расстояние до которой
невозможно выразить в парсеках пространства и лишь в эонах времен, ибо
то было протовремя и иновремя первоначальное, принципиально не сводимое к расстоянию, ибо измерить его возможно лишь во временных циклах, эпохах, эндостермах,
и других мерах подобных им, и когда бог понял их предназначение и план,
то обернувшись протообразом первичным, начал расчет великой прогрессии
континиумов, планов, разверток бытия, жизни и всего живущего, в
неисчислимом числе их, всех прототипов, видов и родов жизни, всех
протоформ и их начал, их первопринципов, руководителей и организаторов,
их циклов, эпох и периодов, всех параметрических характеристик,
первоконстант, первочисел, всех бесконечных прогрессий и творения
своего. И была у бога лишь одна нерешенная проблема - не мог он рассчитать весь великий мир людей и их деяния, так как в его хрониках и измерениях
не было нужной информации, и после множества неудачных рассчетов поняв,
что невозможно все рассчитать одному и без помощи, он решил соотнестить
со своим архетипом - первобогом ряда своего, который суть его жизнь и
дыхание, воля и жизнь, основа и первочисло, который везде и всюду
одновременно и в то же время нигде конкретно, ибо его аура и
душа наполняли и оживляли все последующие ряды его рода, ибо он
первород их всех и отец и мать каждому. Соотнесясь с ним бог понял свое упущение
- он пропустил, что все творения его не имели его знания и связи с ним
непосредственной, и поняв это, решил он дать своим бесчисленным
творениям часть себя- первозерно посева своего - искру божественной
белиинды своей, которую именуют монадой ныне, и которая принадлежит к
плану его жизни и непосредственно связана с ним, ибо она его частица,
несущая собой его жизнь и выражение его самого, его первочисло, матрица,
первоконстанта, и он сам в индивидуализации своей. И сотворив
ее он вложил в каждое творение белиинду свою, дабы все имели бога в
себе, и связь с первобогом своим посредством ее, и число бога в себе и
собою. И это творение бога было самым великим и важным в череде всех его
свершений, и поняв это, бог понял что творение его удалось и
человечество его лучшее творение, но и самое сложное, путь которого
изобиловал препятствиями и преградами великими, но и вложенное в него
белиинда соответствовала всем ним, ибо посредством нее человечество
могло превзойти себя и выйти когда то в план бога и стать рядом с ним,
дабы продолжать творение их в бесконечности бытия и первоздания,
наполнять их жизнью и детьми их вечно, творя подобных себе и ведя их к
цели и начертанному их - восхождению их в план высшей, истинной жизни, бытия и творения вечного и бескрайнего"

Александр Уткин

гид по загробной жизни

Ка
Катя

Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный
дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во
всяком случае, они не делают этого. Когда Создатели ставят своей целью
появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и
непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального
и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.

(541.2) 48:0.2 Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь
является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к
миру духа. Что за волшебство может таиться в смерти – естественном
разложении материального тела, – чтобы столь простой шаг моментально
превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух?
Подобные воззрения – не более чем невежественные предрассудки и
красивые небылицы.

(541.3) 48:0.3
Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего
духовного статуса сохранившихся людей. Эти промежуточные состояния в
продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных
творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи
друг на друга. Устройство обительских и высших моронтийных миров
Небадона вполне типично для переходных моронтийных режимов в этой части
Орвонтона.

Евгений Григорьев

Христопитек переходная форма жизни