Marina Zamulko

Вера в существование некоего бога порой полезна, но вот зачем нужны посредники и сам бог?

Рамиль

чтобы дурить народ

Елена Мещанкина

А мы и так в него верим. Вот Он, Бог Троица. Отец Сын и Дух Святой. А Святые не посредники. Мы их просим о молитве как у живых людей. "У Бога все живы" И небесная и земная Церковь едины!

ОК
Ольга Королькова

В "некоего" не полезна. Полезна лишь вера в Истинного Бога, основанная на точных знаниях Писания.

Игорь Воротников

Ну за хрестьян скажу вера та еврейская как жа не поиметь свой проц с воздуха

Юлиньк@ Лиханова

что значит некоего Я вполне реальный!

Анюта Клюева

Посредник, он как учитель в школе, помогает объяснить не понятные моменты в плане Творца. А Творец необходим, чтобы все не превратилось в хаос.

Наталья Нерчу

Любая религия основана на опыте богообщения, взять что ислам, что христианство. Каждый из нас слышит глас Божий, совершая отвратительные и непотребные поступки- это совесть. Зачем нужны посредники? Почему вы в больницу ходите лечится к рядовому врачу, а не к министру Здравоохранения? Вам Бог может быть и ненужен, но когда иссякнет ваш жизненный потенциал, а он обязательно иссякнет я посмотрю к кому вы обратитесь. Бог нужен тем кто хочет постичь и познать истину, свинья не может видеть небо, ибо ее жизнь отягощена мирскими заботами и попечениями, подчас такими глупыми и безполезными.

Р Сабиров

не бог а Бог.
если тебе не нужен - в чём проблема? но не надо навязывать это всем.
зачем мы нужны? чтоб БЫТЬ! этого мало? тогда не живи, зачем?