Надежда Николаева

В каком предложении вместо слова ледовыйнужно употреблять слово ледяной?

1)Невозможно описать яркость и красочность полярного ледового моря.
2)Ладожское озеро было ледовой трассой, которая несла жизнь ленинградцам.
3)Он произнес эти слова ледовым голосом.
4)Изменение ледовых условий в арктических морях представляет большой научный интерес.

Юлия

В третьем предложении -ледяным голосом

Bakitbek Amrakulov

3) Он произнес эти слова ледяным голосом.

Ирина Туева

Ну наверное, 3!
Так как я думаю, что ледяной голос это метафора... А ледовый голос... не слышыла!

Олег

В (3) ледяной - значит: холодный, жесткий и т. д.