Nikita

В каком предложении вместо слова (голосистый) нужно употребить слово (голосовой)

1)По вечерам в деревне заливалась голосистая гармонь
2)Певец обладал замечательным голосистыми данными
3)Владимир Маяковский был одним из голосистых поэтов своего времени
4)Голосистая буря пронеслась на ущельем

Daniel Mastikhin

ГОЛОСИ́СТЫЙ, голосистая, голосистое; голосист, голосиста, голосисто. Обладающий богатым, звучным и сильным голосом. Голосистый соловей.

ГОЛОСОВО́Й, голосовая, голосовое. прил. к голос. Голосовые средства. Голосовые упражнения.
Служащий для образования голоса (анат.) . Голосовые связки. Голосовая щель (между голосовыми связками) .
Произносимый с участием голоса (линг.) . Голосовые звуки.

1)По вечерам в деревне заливалась голосистая гармонь.
2)Певец обладал замечательным голосовыми данными.
3)Владимир Маяковский был одним из голосистых поэтов своего времени.
4)Голосистая буря пронеслась на ущельем.

Надежда Ткачева

2 - певец обладал замечательными голосовыми данными

Ольга Хан

Во втором предложение

Андрей

Певец обладал замечательным голосистыми ( голосовыми) данными. Ответ: 2