Анютик Балакирева

В каком предложении вместо слова КОЖАНЫЙ нужно употребить КОЖНЫЙ?

А2. В каком предложении вместо слова КОЖАНЫЙ нужно употребить слово КОЖНЫЙ?
1) У шофёра были щегольские жёлтые кожаные перчатки.
2) Я поудобнее устроился на кожаном диване и уснул.
3) Сыпь на кожаных покровах — признак аллергии.
4) В дождливую, сырую погоду лучше носить не кожаную, а резиновую обувь.

В1. Из предложения (1) выпишите подлежащее.
(1) Остров закрывала завеса утреннего густого тумана. (2)Но вдруг солнце ударило по нему золотыми мечами. (3) Туман быстро рассеялся, растаял.

Serj Serj

в третьем