Сергей Шматов

Что важнее душа или тело?

Са
Саша

Важнее всего - в здоровом теле, здоровый дух :)))

Наталия Палчей

душа_ведь это ты_настоящий. а тело... тело всего лишь механизм и то, временный!

Sveta Povolotskaja

тело тленно душа вечна

Алексей Рогожин

Для земной жизни тело, для вечной душа

Лиза Лиясова

Любовь в душе

Alex V. Spiridonov

дух бодр, плоть же немощна

Сергей Кулинич

На земном этапе они взаимосвязаны, хотя выражение " в здоровом теле здоровый дух большая редкость" говорит о том, что древние греки считали душу сильнее.. . Душа крепнет в борьбе с болью, немощью тела. Пока же тело здорово, человек редко о душе вспоминает.

Игорь Шохин

тело ж носитель потаму что значит важно нести в порядке и делов

Darya Karlyuk

Эти понятия тождественны, и наоборот одно переоценивается, второе упраздняется всё зависит от религии. В буддизме дух важнее, а вот в крестьянстве скажем важность предаётся телу но дух ставится в противовес его мерзким потребностям.