Дмитрий

Важно лечить тело душой и душу телом. Как понимать?

Как понимать цитату? Я пишу доклад на это тему, вроде бы всё понятно, а вот сформулировать сложно.. . Как вы её понимаете? ? буду рада интересным мыслям.. . только по конретнее пожалуйста. . может примеры из жизни?

Кр
Кристина

ну куда одно без другого?

Екатерина

Это же философия просто. Душу можно и душой лечить, необязательно телом ))) Например послушал музыку - задушевную песню, это же лечение души душой.
А если побегал в парке и искупался в реке - вот тебе и оздоровление тела. Парная, веник, женСчщена - телесное удовольствие для души.
А тело лечить душой - только успокаивать себя и верить если в выздоровление, что тоже очень важно при болезнях.

Анастасия

лечить тело душой - это о соматических заболеваниях.
лечить душу телом - это о "в здоровом теле - злдоровый дух"

Мринок

В здаровом теле здаровый дух

Татьянка

Когда занимаешься спортом, вылечивается тело. Сосуды гибкими становятся, в мозг больше крови поступает, мысли позитивнее становятся. Ну или в обратном порядке-освежаются мысли и начинаешь беречь (развивать, закалять и т. д. ) тело.

Любочка

когда душа радуется, тело взлетает