Di
Diana

Что бы выжыть нужно убить в себе человеность?!!

ч

и

Марина

сочувствие

Ай
Айгиз

В итоге будет вьетнамский синдром. Когда они вернулись с войны домой,а внутри всё выжжено войной-пусто. Потом они стреляли в прохожих и становились алкоголиками. Эмоции и чувства делают нашу жизнь цветной и насыщенной. Выбор за вами..

На
Наталья

Если хочешь выжить человеком, то человеческие качества надо сохранять, ну а если кем то другим.... то возможны варианты..))

Алёна Полещук

думаю да. Вот говорят,эмоции (сочувствие и тп) украшают жизнь. Так я согласен,так и есть. Но..Мы имеем дело с выживанием.А тут эмоции излишни.Хладнокровие нужно,и голова на плечах,ес-но,не всегда и не везде показывать бесчеловечность. Ведь,таким образом,можно что-то да получить хорошего не прилагая к этому усилий. Например, вытащить человека или собаку из беды-те будут благодарны тебе по гроб жизни помогать. В общем,союзники тоже нужны в выживании,потому совсем уж бесчеловечным становиться не рационально

Николай Моложон

и зачем?
это ведь самое интересное в жизни)) )
чтобы выжить - надо просто ЖИТЬ