Svetlana Starikova

Красное горло, слабость. Чем лечить?

Вчера ели встала с постели, была очень слаба. Сегодня утром красное горло, глотать больно. Насчет температуры не знаю, градусника нет, да и к температуре в 37 я уже давно привыкла и её не замечаю. Сходила бы к врачу, но сегодня воскресенье, а завтра праздник, до вторника сильно разболеюсь, я себя знаю. Может у кого-нибудь есть проверенные рецепты лечения? В прошлом году мне помогали только анибиотики.

Игорь Ковешников

молочко с медом и много много горячего чая

Сергей Белый

Водкай чувак, только ей родной

Ол
Ольга

налей в тазик горячей воды, хорошенько вспотей и потом бод одеяло спать, отдыхать.

Ольга Самелюк

"Биопарокс" (ингаляционный аэрозоль в горло, 4 раза в день по 4 вдоха), "Лизобакт" (рассасывать по таблетке трижды в день), щелочное питьё (молоко, "Боржоми"), можно ещё "Анаферон" или "Цитовир-3" для усиления иммунитета.

Tima

Запарьте несколько палочек гвоздики и полощите этим настоем горло, можно так же гвоздички жевать в течении дня. Гвоздика природный антибиотик, хорошо помогает при ангине....

Наталья Бахвалова

ну прежде всего нужно знать какое это заболевание.
вирусное - лечиться противовирусными препаратами.
антибиотики - против бактерий.

я бы посоветовал "Амексин". это Противовирусное иммуномодулирующее средство.
если состояние не улучшится то можно попробовать антибиотики широкого спектра, например "Флемоксин Солютаб"
в горло "Тантум Верде". а вместо "Лизобакта" лучше использовать "Ларипронт" (в нем два антисептика).