Екатерина Афиногенова

Говорят, что уныние и печаль - это грех,

И в той же Библии говорится, что глупость живёт в доме смеха, а мудрость в доме печали. Как объяснить эти противоречия, как впрочем и многое другое в этой книге?

Даша

читай другие, добрые книги, русские сказки например. И учись думать сам, имея на всё своё мнение.

На
Наталья

мне тоже многое непонятно

Наталья

"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. "
(Второе послание к Коринфянам 7:10)

Ро
Роберт

Да, ото знають, куда ведёт уныние и печаль, поэтому и унывають

Па
Павел

Шаг 1. Многословие безмерно рассеивает ум и не только к духовному деланию творит его неспособным, но и предает в руки беса уныния, который, мало-помалу расслабив его, передаст потом его бесу безмерной печали, и наконец, и бесу гнева. (Блаженный Диадох) Шаг 2. Если бы не было бесов, то не было бы и святых (Святой Феодор, епископ Едесский)

Евгений

Многое другое объяснить не могу

Ol
Olga

В Притчах 24:10 говорится: Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила. В другой притче сказано: Сердечная боль поражает дух (Прит. 15:13). Некоторые христиане чувствуют себя настолько подавленными, что перестают читать Библию и размышлять над Словом Бога. Их молитвы становятся поверхностными, и они, возможно, обособляются от соверующих. Нет сомнений в том, что долгое уныние может принести вред (Прит. 18:1, 14).