Настенька Новикова

Чем унять зубную боль???

Сейчас выходные..поликлиники не работают,есть платные..денег нет.А зуб болит и очень сильно.Вот когда я просто сижу..ничего не делаю он болит но не сильно,а когда ем (даже на другой стороне!) все равно я другими зубами задеваю и боль адская!Кстати..мне его пломбировали не так давно,и платно.Что это может быть?Болит он как будто внутри...ну я так ощущаю..неужели мне не так его запломбировали-_-

Ан
Анвар

синий панадол не шипучка

Игорь Грачев

пройдет так бывает нерв при пломбировании удаляют это может быть воспаление десны

Артем

наверно нерв не удалили,у меня было такое. Сегодня потерпи как нибудь,выпей лекарство,аксенфорте очень хорошая. А завтра иди в поликленику,сделай рентген и узнаешь

Катя Блэр

Кетанов и схожие обезболивающие лучше не применять - их механизм воздействия не очень подходит для зубной боли такого рода + когда стоматолог полезет чинить этот самый зуб - ряд обезболивающих не подействует. Юзай беластезин - местное обезбаливающее, по действию напоминает ле (и?) докаин. Достаточно 1/4 таблетки запихать поближе к зубу - отлично снимет боль на несколько часов. Пару дней свободно можно прожить на нем. И стоит копейки.

Анна Манжос

Попробуйте пополоскать содой, может помочь. Если у Вас там дупло, промочите кусочек ваточки валидолом (тот что в капсулах продается) и в дырку. Поможет 100%,проверено. А если у Вас все же запломбированный зуб болит, панацеи нет, придется вскрывать пломбу, снимать воспаление и делать все заново. У меня тоже была такая фигня, когда вскрыли, оказалось что канал был плохо запломбирован.

Эльвира Исабекова

Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли советую приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода).

Елена Бодрова

нимесил по 1 порошку дня 3 утром и вечером. Экстренная стоматология муниципальная должна работать можно туда обратиться.