За
Заноза

Почему человек с привязанными к рукам крыльями лететь не может?

Вопрос к физикам и специалистам в аэродинамике:
Почему человек с привязанными к рукам крыльями лететь не может?
Пожалуйста, ответте коротко, в три-четыре строки, научным языком.

Дмитрий Осипов

Говоря медицинским языком, тяговооружённости не хватает. Маленькая мощность мышц на единицу массы тела.

При любых крыльях мышечный полёт принципиально невозможен.

Александр Гурин

может, грамотно надо сделать крылья, типо дельтоплана

Ольга Третьюхина

Этот вопрос к биологам: не хватает силы мышц и "подкачала" анатомия - мышцы, которыми машут крылья, должны закрепляться на теле под иным углом. По этой причине некилегрудые птицы не летают.

Деня

рожденнный ползать летать не может-аксиома

Евгений

не оттуда крылья растут...

Alexandr Biryukov

Нет мышц, которые обеспечивают машущий полёт. У птиц это грудные мышцы.

Диман

Нужно соотношение - мощность рук, масса - у птиц она в 20 раз больше, человеку не хватает силы .

Айна Юсупова

Таво шо у него не хватает сил взмахнуть с такой амплитудой, шоб пондять себя в воздух. Нужны крылья размером в метров 10 на 10. То есть площадью 100 квадратов. И весят они ...твою мать! Долго не помашишь...

Плюс ко всему "привязывать" крылья ненадежно. Должны быть хамуты - пристебремни. З секретными застежками, вдруг не дай Бог в воздухе разтебнутся...!