Mihal

когда делаешь тесто для сдобных булочек, что лучше желток или белок от яйца

я слышала, что какая-то часть яйца делает тесто жестким. Желток или белок не помню

Кр
Кристина

Вообще не добавляю яйца в дрожжевое тесто. Ну возможно только желток.
http://www.delishis.ru/biblio/content/Backen/Backen_98.html
http://www.gastronom.ru/forum/forum_post.aspx?pid=107140

Оксана Бочарова

Полностью яйцо выливай

Кирилл Макаров

желток в тесто белок упругость

Александр Остапенко

я делаю так 0,5л молоко тепленького,в нем растворяю сухие дрожжи 11г,добавляю 500г муки и втеплое место для поднятия опары,затем в готовую опару добавляю 150 г сахара,размешать,размягченное масло 200 г, и 2 яйца все орошо перемешать и всыпать оставшуюся муку(всего муки надо 1,3кг) и отставляем для подъема
тесто порлучается исключительным,булочки просто тают во рту,но не забудьте ,обязательно расстоять изделия перед выпечкеой

Сергей Гурьянов

В рекомендациях читала о желтке. В моем домашнем рецепте венских булочек - желтки. А белки потом можно по-разному использовать. Я так просто жарю.