Дмитрий Пучков

Почему атеисты почти не цитируют послания апостола Павла в своей критике? Образованности не хватает?

Юлия Смирнова

Если бы батюшки знали, а паства смогла

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Gulizar

смешно. А почему ты ни разу не процитировал эпос о Гильгамеше?
или хотя бы берклиевский курс физики Фенмана?
Образованности не хватает?

Костя

А мы еще и на коленях не стоим перед иконами...

Наверно гибкости в суставах не хватает

У Старьёвщика М

Тебе это не дает покоя от избытка образованности или просто приспичило потроллить атеистов? 😉

Ирина Панина

Атеисты обычно цитируют Достоевского, хотя и не цитируют. Они сами с усами.

Екатерина Бурцева

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;
Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;
Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! ; и смоковница засохла до корня”;
И18_3-12 арест Иисуса: все пали ниц и ему пришлось трижды уговаривать, чтобы его арестовали;
И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”;
Мф23_37 пришел он (Иисус) , чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};
И1_51-52 умрет он (Иисус) для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”;
Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;
Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;
Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;
Л15_11-32 расточайте родительское имущество;
И4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;
Мф21_1-7 Иисус посылает отобрать осла; красочнее {Л19_29-36};
Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];

Если тебе этого мало я могу продолжить, образованный ты наш))) .

Рустамбек Турсунов

Цитаты лжеца? Увольте.
Савл - просто человек, воспользовавшийся принципом "не можешь победить - возглавь"

Михаил Швецов

А курочку Рябу не надо цитировать?))))

Милена Илюшина

Я еще мощи не целую... и это от природной брезгливости.

И, действительно ,не цитирую религиозные книги,оставляя это специалистам и знатокам.

Д*
Дмитрий **********

Правды боятся. Сами себя то на обмане и поймают.

Мария Саркисян

Почему атеисты,почему атеисты,атеисты,атеист...Ты другие темы знаешь?Параноик.Ты бы лучше сам пример подал и представил нашему взору своё жалкое и ничтожное доказательство своей точки зрения.
Сидит он тут и слюной брыжжет!Сам бы показал свою "образованность"!

Яна Абашина

Ты дурачок?
http://otvet.mail.ru/answer/479644312

Ну, ничего, вырастешь — поумнеешь. Не факт, но надежда есть.

Иван Мармулов

Зачем цитировать идиотов, если итак видно, что ты идиот.