Константин

судят изначально по духу а после и дела человеческие_как думаете/?/ведь дух первичен

Альберт Пак

в здоровом теле здоровый дух

Red Berry

По делам судят. В том числе и о духе.

Алексей Федосов

Судят по интеллекту

Руслан Бугаев

Душок-то от тебя, прямо скажу,.. не очень!...

Алексей

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор. 2:14,15)
Люди в этом мире судят к сожалению по делам, потому что о духовном может судить только духовный человек...

Екатерина Балашова

да согласна, но что бы СУДИТЬ по духу, нужно самому быть сердцеведцем, т. е. быть уверенным на сто % в МОТИВАХ! ! А если уверенность только на 99%, то тот один становится решающим и весомым самым.

Евгения

По духу, по духу.. . но дух в делах проявляется. А если не проявляется, надо смотреть в чем проблемы и препятствия. А просто по духу не судят, толку нет.

Татьяна Рыбакова

Я думаю, что судят всегда по себе, и если в чем то не уверены, то всегда ищут того кого можно обвинить в своих бедах