Al
Almaz

Трудно ли получить визу в США

Дмитрий Котов

Нетрудно, если в первый раз.
Главное не дать понять послу на собеседовании, что Вы собираетесь остаться на ПМЖ. И уж, тем более, не говорить это в открытую.

Ирина

Смотря с какой целью. Легче всего получить туристическую. Студенческую - относительно легко. А вот с остальными придется подзаморочиться.

Андрей Комаров

Жене отказали, естессно, без объяснения причин и, естессно, без возврата 150 долларов.

Tatiana R

Если вы - Кобзон, то да.

А так, сейчас гораздо проще чем десять лет назад

Виктор Бронников

Не трудно, мы хотела сделать на полгода, а нам дали на 5 лет

Cemil Saraydar

легко. я за 1,5 суток сделала на три года

Владимир

Не очень тяжело. Придется повозиться с документами и как уже писали выше ни в коем случае не давать послу понять, что вы едете туда на постоянное место жительства.

Дарья Левандовская

сложно но можно

Ольга Толкачёва

Нет, не очень. Получила 2 месяца назад на 3 года) )
Просто, желательно, быть пофигистом на собеседовании и до этого побывать в парочке стран (безвизовые страны не в счёт) .
С собой на собеседование брала загран, подтверждение анкеты (заполняется на сайте) , квитанцию об оплате консул. сбора.
Консул спросил, какова цель визита в Штаты (ответила: туризм) , с кем планирую ехать, есть ли в Штатах знакомые или родственники (ответ: нет) .
Потом он что-то долго печатал в компе. Затем спросил, в каких странах была. Новый загран у меня с 2010 года, там 5 поездок в Турцию, 2 поездки во Францию и 1 поездка в Англию. Даже не посмотрел в загран!! ! Затем было долгожданное: "Ваша заявка одобрена, Вы можете получить паспорт через курьера".