ДА
Дарья Алексеева

Как получить визу в США, если я планирую там отдохнуть?

Если можно, попроще как-то разъясните. оплата тура- основание для выдачи визы или что надо?

Cпасибо за советы. Работа официальная, думаю все пройдет удачно.

Елена Цой

наличие путевки тут не при чем.

вам надо их убедить что вы вернетесь на родину, что у вас здесь есть что держит и не мигрируете в штаты.

хорошо заполненная анкета с адекватной информацией, т. е. наличие хорошей работы, могут попросить счет из банка, брони отеля и билетов не смотрят. все решается на собеседовании.

Dashdizzles

идите в турагентство, занимающееся турами в Штаты, там все объяснят и помогут с получением туристической визы

Александр Залогин

наличие тура никого не волнует, потому что хитрые эмигранты покупают тур и из него не возвращаются.
Ваша задача - доказать на собеседовании, что вы человек обеспеченный, на заработки в США не собираетесь и вообще эти США вам нафиг не нужны и дадут вам визу или не дадут - вам пофигу, если не дадут - поедете в другую страну. Вот из этого и исходите.
Билеты тоже покупать не надо до получения визы и гостиницы бронировать не надо, это ничего на визу США не нужно, тут принципиально другая система.