Александр Буст

Назовите автора, жанр и время создания этих произведений

«Сказание о Борисе и Глебе», «Слово о полку Игореве», «Ася», «Цыганы», «Медведь на воеводстве», «Левша».

Зинаида Новикова

Ёксель-моксель, ну неужели лень набрать в поисковике!

Маргарита Шевкунова

1) 11 в, Автором Сказания на основании изысканий митрополита Макария и М. П. Погодина считают Иакова Черноризца
2) конец 12в. Практически все известные по летописи деятели конца XII века назывались в качестве возможных кандидатур на авторство
3) повесть Ивана Сергеевича Тургенева. Написана в 1857 году, впервые опубликована в 1858 году
4)поэма Александра Сергеевича Пушкина,1824
5)Михаил Салтыков-Щедрин,сказка,1884
6)повесть Николая Лескова, написанная и опубликованная в 1881 году.