Mahidilhan Usubjanova

примерное меню для небольшого юбилея- изящно, недорого и вкусно!!!Подскажите, кто 30-ку пережил)))

Антон

виски , лёд
30ку пережил вроде,в смысле если это считать жизнью

Артур Москва

Ну если не дорого то как то так:
Рулетики из ветчины

Сырки плавленные + чеснок + белок яйца + майонез = всё перемешать добавить мелкорубленную зелень. На кружок ветчины положить 1 столовую ложку начинки и завернуть рулетик, сколоть зубочисткой и украсить маслинами. Каждый край слегка обмакнуть в майонез, затем в желток (натёртый на мелкой тёрке), выложить на листья салата

«Салат со шпротами „Берта“»:
100 г
Шпроты в масле4 шт.
Яйца куриные
100 г
Горошек консервированный0.5 шт.
Лук репчатый
100 г
Сыр Гауда4 ст. л.
Майонез
Пока варятся яйца, нарежьте половину луковицы тонкими кольцами.
Сыр натрите на крупной тёрке. Отделите белки от желтков и натрите их на крупной тёрке. Желтки натрите на мелкой тёрке. Приступаем к сборке салата. На дно салатника вкладываем нарезанный лук. Покрываем его слоем майонеза. Сверху выкладываем шпроты. Засыпаем их горошком. Покрываем горошек слоем майонеза. Затем выкладываем яичные белки. Так же промазываем их майонезом. Сверху раскладываем натертый сыр Заключительный слой майонеза. Покрываем салат яичными желтками (непосредственно перед подачей).Украшаем рыбкой чтобы не возникало вопроса: «с чем салат?» 🙂 Этот салат практически не требует пропитки, поэтому его можно подавать на стол сразу после приготовления

4 свиных отбивных
100 гр. шампиньонов
100 гр. сыра
соль, перец по вкусу
немного зеленого лука
лимонный сок

Духовку разогреть до 180-200°C. Натереть сыр на крупной терке. Шампиньоны нарезать стружкой. Обжарить до готовности. Подготовленное мясо отбить слегка с двух сторон крупнозернистой стороной молоточка. На сковороде разогреть немного растительного масла, отбивные натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком, быстро обжарить по 1-2 минуты с двух сторон, переложить на противень. Сверху разложить грибы. Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку на 15 минут. Подавать сразу же, посыпав измельченным зеленым луком.

Ксения Шнайдрук

Пару салатиков,побольше мяса и рыбы,и бутеры.

Паша Гладких

Это меню я взяла в книге Дарии Цвег *До святкового столу*
Издательство *Каменяр* Львов 1973г.
Меню на день рождения.
Осень

Открытый бутербродный торт
Бутерброды с рулетом
Салат из селедки и сельдерея
Фаршированный карп под винным соусом
Яйца с ветчиной под майонезом
Салат с цветной капусты
Салат с целых помидоров
Печеная рыба с свежими грибами
Картофель запеченный с твердым сыром
Жаркое из говядины с грибами
*Букет * из овощей
Кролик в сухарях
Запеканки из гуски и риса с грибным соусом
Сладкий перец фаршированный мясом и рисом
Компот из слив на красном вине
Яичный крем с фруктами
Торт *Росинка*
Торт с ежевикой
Дрожжевой пирог с ореховой начинкой
Ореховые веночки
Напиток из шиповника

Дима Данилов

- "корзиночки" с салатами
- маленькие бутерброды со шпротами, огурчиком, лимончиком, майонезом, зеленью
- "колясики" свежих помидор с "сырным салатом" (сыр, чеснок, майонез, яйцо вареное) . Украсить зеленушкой
- открыть оливки 2 банки (черные и зеленые) . Черные советую гигантские с косточкой, зеленые - с начинкой
- открыть баночку малюсеньких маринованных огурчиков-корнишонов и баночку маленьких маринованных кукурузных початков
- маленькие бутерброды с красной рыбой и лимоном
- сырное ассорти с виноградом
- горькая шоколадка
- мороженое
- миндальное печенье

Мария (Семченкова)Бирюкова

Все, что Вам показали в комментах, как-то не вяжется с определением недорого и изящно, не так ли? Блюдо должно вначале радовать взгляд, завораживать, а потом уже пробовать.... без остатка! Я сам полностью все готовлю, и на оформление - главное внимание, хотя и вкус блюд отменный, без хвальбы.... могу поделиться чем-нибудь....